Обратная связь

Образование: Хакасский государственный университет.  Стаж работы в ОУ: 12 лет 9 месяцев. Общий стаж работы:  19 лет.

Повышение квалификации:  2015 год.   Томский областной институт ПК и переподготовки работников образования «ФГОС ООО: механизмы реализации, модели внедрения»,  108 часов.

2017  год.   Дополнительная профессиональная программа  «Управление персоналом в государственных и муниципальных учреждениях»,  108 часов.

2019 год.  Дополнительная профессиональная программа «Внедрение профессиональных стандартов в образовательной организации», 8 часов.

2019 год. Профессиональная переподготовка. ООО «Высшая школа делового администрирования» по программе «Руководство и управление образовательной организацией». Квалификация: руководитель образовательной организации.

Образование: Красноярский государственный педагогический университет им. В. П. Астафьева.  Стаж работы в ОУ: 17 лет.  Общий стаж работы: 17 лет

Повышение квалификации:

2013 год. КГАОУ ДПО (ПК) С «Красноярский краевой институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования по теме: «Методическое сопровождение ведения ФГОС общего образования»,  72 ч.

2019 год. ООО «Высшая школа делового администрирования» по программе дополнительного профессионального образования повышения квалификации «Методика обучения финансовой грамотности в рамках внеурочной деятельности в соответствии с требованиями ФГОС»,  72 ч.

2019 год. ООО «Высшая школа делового администрирования» по программе дополнительного профессионального образования повышения квалификации «Управление конфликтами в образовательной организации»,  72  ч.

2019 год. Профессиональная переподготовка: «Менеджмент в образовании. Управление образовательной организацией в условиях реализации ФГОС»,  520 ч.

Образование: Хакасский государственный университет. Стаж работы в ОУ: 13 лет. Общий стаж работы: 31 год

Повышение квалификации:

2015 год.    Томский областной институт ПК и переподготовки работников образования «ФГОС ООО: механизмы реализации, модели внедрения», 108 часов.

2018 год. КК ИПК  «Рабочая программа-механизмы реализации основной образовательной программы ДОО»,  108 часов.

2019 год. Профессиональная переподготовка. Менеджмент в образовании. Управление образовательной организацией в условиях реализации ФГОС. 520 ч.

Образование: АГПИ им Н.Ф. Катанова.

Стаж работы в ОУ: 9 лет. Общий стаж работы: 27 лет.

Повышение квалификации:

2015 год. Томский областной институт ПК и переподготовки работников образования «ФГОС ООО: механизмы реализации, модели внедрения»,108 часов.

2017 г.  «Организация образовательной деятельности по введению и реализации ФГОС для обучающихся ОВЗ», 108 часов.

2018 г.  «Методика преподавания курса «Основы религиозных культур и светской этики», 144 ч.

2019 год.  Дополнительная профессиональная программа «Внедрение профессиональных стандартов в образовательной организации», 8 ч.

Образование:Хакасский государственный университет

Стаж работы в ОУ:7 лет. Общий стаж работы:24 года

Повышение квалификации:

2008 год. Профессиональная переподготовка. ХГУ «Высшее профессиональное образование» по программе «клиническая психология». Квалификация: клиническая психология.

2015 Профессиональная переподготовка. КИПК ППРО  «Программа духовно нравственного развития, воспитания и социализации: управление разработкой содержания и мониторинга результатов воспитания» 108 часов.

2016 Курсы повышения квалификации  «навыки безопасного участия в дорожном движении» 108 часов.

2017 Профессиональная переподготовка. КИПК ППРО  «Учитель технологии. Теория и методика преподавани учебного предмета «Технология» в условиях реализации ФГОС ООО»  Томский областной институт ПК и переподготовки работников образования «ФГОС ООО: механизмы реализации, модели внедрения»,108 часов

2018 «ФГОС ООО: механизмы реализации, модели внедрения» «Организация подготовки учащихся к ВсОШ по предмету «Технология» 72 часа.

Образование: Красноярский инженерно-строительный  институт, 1988, инженер-строитель.

Стаж работы в ОУ: 19 лет. Общий стаж работы:28 лет.

Повышение квалификации:

2016 год. Переподготовка.  « Управление государственными и муниципальными закупками» ,

256 часов

2018 год. КК ИПК  «Административно-хозяйственная деятельность в образовательной организации. 72 часа.

2019 год.  ФГУП   В О «Безопасность» «Тепловые энергоустановки и тепловые сети».

2019 год. ФГУП   В О  «Безопасность»  «Безопасная эксплуатация электроустановок».