Get Adobe Flash player
 jfss;dgjsjfg heguehiuthfwuyhtfoguwyhuw
saep
ghx
Маленькая страна
    leto1
        133554654645
   customLogo1111
81625256-454
 10144_html_m15a0c302-23-2-1
 telefon_doverija
HJFGJ
hdf gjguygty1klass-1-22-6parentsjpg1-12-3-5parentsjpg1-12-3--6133554654645-2133554654645-3уставЛицензии

телефон доверия-2ada

График проведения предметных олимпиад муниципального этапа всероссийской олимпиады школьниковв 2016 году

Результаты работы с одаренными детьми (интеллектуальное направление) в 2015-2016 учебном году

Победители школьного этапа , победители и призеры муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2015/2016 учебном году МОБУ «Русская школа»

Изучение проблемы одаренности началось в начале 20 века с определения:

  • Социальной необходимости выявления и развития одаренности
  • Определения самого понятия одаренности
  • Происхождения и структуры.

Поначалу одаренность связывали с интеллектом и способностями.
Проблема одаренности в отечественной психологии разрабатывалась как проблема способностей. Теплов считал, что определяя одаренность, мы говорим о способности. Он выделял три признака способностей:

  • Индивидуально-психологические особенности, отличающие одного индивида от другого.
  • Способностями называют не всякие вообще индивидуальные особенности, а лишь такие способности, которые  имеют отношение лишь к успешности выполнения какой-либо деятельности или многих деятельностей.
  • Способность это не сумма ЗУНов.

Таким  образом, Теплов понимал одаренность как «качественно своеобразное сочетание способностей, от которых зависит возможность достижения большего или меньшего успеха в выполнении деятельности». Он считал, что нельзя говорить об одаренности вообще, а можно говорить об одаренности к какой-нибудь деятельности.
Каждый период детства создает особые благоприятные условия для проявления и развития способностей. Наиболее своеобразен в этом отношении дошкольный возраст, когда бурно развиваются все виды способностей. Наиболее рано обнаруживается художественная одаренность — сначала к музыке, затем к рисованию, позже к науке. причем раньше других проявляется одаренность к математике.
Дошкольника важно включить в разнообразные виды деятельности и,  избегая ранней специализации, позволить проявиться всем его задаткам и склонностям.  Пусть малыш попробует себя во  всех сферах деятельности.  С этой целью создается предметная среда,  малышу предоставляются всевозможные предметы: конструкторы, материалы, карандаши, краски, бумага, ножницы, клей.

Способность – индивидуально- психологические особенности человека, выражающие его готовность к овладению определенными видами деятельности и к их успешному выполнению, являющиеся условием их успешного выполнения.
Одаренность – термин многозначен. Узкое его  значение: обозначение любого ребенка, чьи интеллектуальные способности и достижения значительно превышают нормы, характерные для его возраста.
Более широкое значение: одаренный — ребенок, обладающий специальными способностями в любой области человеческой деятельности, представляющими ценность для общества.

Победители  школьного этапа ,
победители и призеры муниципального
этапа всероссийской
олимпиады школьников  в 20
15/2016 учебном году МОБУ «Русская школа»

Предмет

Ф.И.О. (полностью)

Полное
название общеобразовательного учреждения по уставу

Класс

Тип
диплома

Результат
(балл)/

максимальный
балл

1

Русский язык

Кулькова

Карина Михайловна

Муниципальное образовательное  бюджетное учреждение «Русская школа»

Победитель

20/27.5

2

Литература

Миллер

 Алёна Ричардовна

Муниципальное образовательное  бюджетное учреждение «Русская школа

 

Победитель

46/50

3.

Кирсанова Милена Витальевна

Муниципальное образовательное  бюджетное учреждение «Русская школа

Призер муниципального этапа

32

4.

Кулькова

 Карина
Михайловна

Муниципальное образовательное  бюджетное учреждение «Русская школа

Победитель

34/50

5.

Михайлова Софья

Сергеевна

Муниципальное образовательное  бюджетное учреждение «Русская школа

Победитель

28/50

6.

Хохрякова Полина Викторовна

Муниципальное образовательное  бюджетное учреждение «Русская школа»

Призер  муниципального этапа

32

7

 

Физика

 

Парфенов Матвей Витальевич

Муниципальное образовательное  бюджетное учреждение «Русская школа»

7 б

Победитель

11/19

 

 

 

8

География

Сараквашина Дарья

Сергеевна

Муниципальное образовательное  бюджетное учреждение «Русская школа»

Победитель

30/40

 

 

 

9

Черепанов Семен

Сергеевич

Муниципальное образовательное  бюджетное учреждение «Русская школа»

Победитель

40/55

10

Кирилова

Олеся

 Юрьевна

Муниципальное образовательное  бюджетное учреждение «Русская школа»

8 А

Победитель

39/55

11

Зайцев

Илья Константинович

Муниципальное образовательное  бюджетное учреждение «Русская школа»

Победитель

54/60

12

Саранин

Вадим Владимирович

Муниципальное образовательное  бюджетное учреждение «Русская школа»

11А

Победитель

45/60

13

ОБЖ

 

Веженкова Юлия

Аркадьевн

Муниципальное образовательное  бюджетное учреждение «Русская школа»

11а

Победитель

85/100

14

Меновщиков Иван

Юрьевич

Муниципальное образовательное  бюджетное учреждение «Русская школа»

Победитель

86/100

15

Иконописцев Данил Дмитриевич

Муниципальное образовательное  бюджетное учреждение «Русская школа»

Призер  муниципального этапа

        

 

 

           47

16

 

 

 

 

 

 

 

Английский язык

 

 

Баринов

Никита

Александрович

 

Муниципальное
образовательное  бюджетное учреждение
«Русская школа»

Победитель

 

41/46

17

Игнатова

 Ульяна

Андреевна

Муниципальное
образовательное  бюджетное учреждение
«Русская школа»

 

Победитель

 

 

40/46

18

Шпаков

 Иван

Олегович

 

Муниципальное образовательное  бюджетное учреждение «Русская школа»

Победитель

 

 

 

37/46

19

Четверяков

Иван

Павлович

 

Муниципальное образовательное  бюджетное учреждение «Русская школа»

Победитель

 

 

 

 

 

 

37/46

20.

Елпашева

 Юлия Евгеньевна

Муниципальное
образовательное  бюджетное учреждение
«Русская школа»

 

 

 

Победитель

 

 

 

 

30/31

21

Глушкова Анастасия Валерьевна

Муниципальное
образовательное  бюджетное учреждение
«Русская школа»

 

 

Победитель

 

 

 

28/31

22

 

Чекмарёва Мария Алексеевна

 

Муниципальное
образовательное  бюджетное учреждение
«Русская школа»

 

Победитель

 

 

 

28/31

23

Карпова

 Мария
Александровна

Муниципальное образовательное  бюджетное учреждение «Русская школа»

 

 

Победитель

 

 

 

27/31

24

 

Кацуба

 Карина Сергеевна

Муниципальное образовательное  бюджетное учреждение «Русская школа»

11А

 

Победитель

 

            54/82

25

Немецкий язык

Генрих

Дарья

Юрьевна

Муниципальное
образовательное  бюджетное учреждение
«Русская школа»

Победитель

 

59/79

 

26

Ковалёва Анастасия

Евгеньевна

Муниципальное
образовательное  бюджетное учреждение
«Русская школа»

 

Победитель

 

 

 

57/79

 

27

Будаков Дмитрий

Витальевич

 

Муниципальное образовательное  бюджетное учреждение «Русская школа»

Победитель

 

 

 

 

54/79

28

Физическая
культура

 

 

 

Гусева

Евгения Вадимовна

Муниципальное образовательное  бюджетное учреждение «Русская школа»

Победитель

94/100

29

Сабинин

Давид Вячеславович

Муниципальное образовательное  бюджетное учреждение «Русская школа»

Победитель

83\100

30

Кушнер

Эмиль

Игоревич

Муниципальное образовательное  бюджетное учреждение «Русская школа»

Победитель

91/100

31

Игнатова

Ульяна Андреевна

Муниципальное образовательное  бюджетное учреждение «Русская школа»

Победитель

94/100

32

Исенко Анастасия Павловна

Муниципальное образовательное  бюджетное учреждение «Русская школа»

Победитель

94/100

33

Климухин Алексей Юрьевич

Муниципальное образовательное  бюджетное учреждение «Русская школа»

Победитель

82/100

34

Казарова

Алиса Алексеевна

Муниципальное образовательное  бюджетное учреждение «Русская школа»

Победитель

94/100

35

Веденев Григорий Александрович

Муниципальное образовательное  бюджетное учреждение «Русская школа»

Победитель

86/100

36

Попов

Андрей Андреевич

Муниципальное образовательное  бюджетное учреждение «Русская школа»

Победитель

86/100

37

Грязева

Татьяна Александровна

Муниципальное образовательное  бюджетное учреждение «Русская школа»

Победитель

80/100

38

Шкарпетов Роман

Игоревич

Муниципальное образовательное  бюджетное учреждение «Русская школа»

Победитель

82/100

39

Володина

Яна Александровна

Муниципальное образовательное  бюджетное учреждение «Русская школа»

Победитель

100/100

40

Лисманов Андрей Сергеевич

Муниципальное образовательное  бюджетное учреждение «Русская школа»

11а

Победитель

100/100

41

Карташова Кристина Андреевнв

Муниципальное образовательное  бюджетное учреждение «Русская школа»

11а

Победитель

94/100

42

Технология

Якимук

 

Илья

Сергеевич

Муниципальное образовательное  бюджетное учреждение «Русская школа»

Победитель

26,5/48

43

Белослудцева Виктория Альбертовна

Муниципальное образовательное бюджетное учреждение
«Средняя общеобразовательная школа № 6 «Русская школа»

Победитель
муниципального этапа

 

44

Сорокина
Екатерина Дмитриевна

Муниципальное образовательное бюджетное учреждение «Средняя
общеобразовательная школа № 6 «Русская школа»

Победитель

17/17

45

Хохрякова Полина Викторовна

Муниципальное образовательное бюджетное учреждение
«Средняя общеобразовательная школа № 6 «Русская школа»

Победитель

16/17

46

МХК

Чекмарева Мария Алексеевна

Муниципальное образовательное  бюджетное учреждение «Русская школа»

Призер муниципального этапа

25

47

Шведова Елизавета Владимировна

Муниципальное образовательное  бюджетное учреждение «Русская школа»

Победитель

26/32

48

Куимова Альбина Сергеевна

Муниципальное образовательное  бюджетное учреждение «Русская школа»

Победитель

26/32

49

Кириллова Олеся

Геннадьевна

Муниципальное образовательное  бюджетное учреждение «Русская школа»

Победитель

25/32

50

Шведова Анастасия Владимировна

Муниципальное образовательное  бюджетное учреждение «Русская школа»

Победитель

24/32

51.

История

 

Кожуховская Алина
Александровна

Муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная
школа № 6»

Победитель

34/43

52

Павленко

Иван

Олегович

Муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная
школа № 6»

Победитель

38/43

53

 

 

Шпаков

 Иван

Олегович

 

 

Муниципальное образовательное учреждение
«Средняя общеобразовательная школа № 6»

Победитель

39/43

54

Якунина

Софья Констатиновна

Муниципальное образовательное учреждение
«Средняя общеобразовательная школа № 6»

Победитель

38/43

55

Балде

 Эмилия

Генриховна

Муниципальное образовательное учреждение
«Средняя общеобразовательная школа № 6»

Победитель

35/43

56.

Кризько

Владимир Сергеевич

Муниципальное образовательное учреждение
«Средняя общеобразовательная школа № 6»

Победитель

33/43

57

Баринов

 

Никита Александрович

Муниципальное образовательное учреждение «Средняя
общеобразовательная школа № 6»

Победитель

33/43

58

Гарбузова Маргарита Владимировна

Муниципальное образовательное учреждение «Средняя
общеобразовательная школа № 6»

5В

Победитель

34/43

59

Демшина

 Софья Ярославовна

Муниципальное образовательное учреждение «Средняя
общеобразовательная школа № 6»

5В

Победитель

35/43

60

Крутиков

Дмитрий Романович

Муниципальное образовательное учреждение «Средняя
общеобразовательная школа № 6»

Победитель

34/43

61

Попов

 Даниил

Петрович

Муниципальное образовательное учреждение «Средняя
общеобразовательная школа № 6»

7 В

Победитель
муниципального этапа

61

62

Слущенко Константин

Павлович

Муниципальное образовательное учреждение «Средняя
общеобразовательная школа № 6»

Победитель

33/42

63

Обществознание

Федоров

Дмитрий

Денисович

Муниципальное образовательное учреждение «Средняя
общеобразовательная школа № 6»

Победитель

37/44

64

Яремко

Светлана

Николаевна

Муниципальное образовательное учреждение «Средняя
общеобразовательная школа № 6»

Победитель

35/44

65

Макеев

Александр

Витальевич

Муниципальное образовательное учреждение «Средняя
общеобразовательная школа № 6»

Победитель

33/44

66

Ковалева анастасия Евгеньевна

Муниципальное образовательное  бюджетное учреждение «Русская школа»

Победитель

36/52

67

Веженкова Юлия Аркадьевна

Муниципальное образовательное  бюджетное учреждение «Русская школа»

11а

Победитель

35/65

68

Экономика

Акперов

Никита Алексеевич

Муниципальное образовательное бюджетное учреждение
«Средняя общеобразовательная школа № 6 «Русская школа»

11а

Победитель

60/100

69

Химия

Гулинкова Алина

Сергеевна

Муниципальное образовательное  бюджетное учреждение «Русская школа»

11А

Победитель

22/30

70

Рец

 Виктор Сергеевич

Муниципальное образовательное  бюджетное учреждение «Русская школа»

11А

Победитель

23/30

71

Кирилова

 Олеся

Юрьевна

Муниципальное образовательное  бюджетное учреждение «Русская школа»

8 А

Победитель

17/20

72

Руднов

Даниил Андреевич

Муниципальное образовательное  бюджетное учреждение «Русская школа»

Победитель

16/20

73

Биология

Струкова Виктория Сергеевна

Муниципальное образовательное  бюджетное учреждение «Русская школа»

Призер муниципального этапа

38

74

Чекмарева Мария Алексеевна

 

Призер муниципального этапа

36,5

75

Белослудцева Виктория Альбертовна

Муниципальное образовательное  бюджетное учреждение «Русская школа»

Победитель

57

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

s06876504-1