ОТКРЫТИЕ ЛАГЕРЯ

Сегодня в нашей школе в рамках реализации проекта «Разноцветный мир детства» для ребят пришкольного лагеря состоялся яркий и весёлый праздник, приуроченный ВСЕМИРНОМУ ДНЮ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ.

фото отчет>>>>>>>>FDHD

Международный день детей — один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году в Женеве, на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей.

В этот день для всех детей мира устраиваются различные  праздники, а в нашей школе этот праздник проходил в виде квест — паровоза.

Каждый отряд был паровозиком, который двигался по заданному пути, останавливаясь на 6 станциях, на которых их встречали не обычные хозяева.

На «Песенной станции», вместе с Ноткой ребята учили весёлую песню, на станции «Дикий Запад»  ребята с двумя ковбоями  играли в весёлую игру «Пистолеты», когда паровозики попадали на станцию «Волшебный остров» их встречала Баба-Яга, которая оказалась дизайнером волшебной одежды. В её ступе каждый ребёнок нашел себе оригинальный, сказочный наряд, а чтобы воспитателям отряда не было скучно, для них в сказочные герои вместе с Бабой – Ягой провели игру «Фотография»

Когда отрядный паровозик прибыл на станцию «Танцевальный остров»  их встретил Абориген, который предложил станцевать с ним его весёлый танец, а на станции «Автопарк» ребята выполняли задания, которые предлагал инспектор ГАИ. Все задания были  закреплены на машинах стоящих в автопарке, и чтобы получить первое задание, ребята были должны отгадать загадку инспектора.

Ещё отрядные  паровозики останавливались  на «Спортивной станции» и вместе с её хозяином участвовали в спортивной эстафете.

В конце праздника в актовом зале состоялась торжественная церемония награждения!

Действующие лица:

Абориген – Витова Вика

Инспектор – Павлова Ксюша

Ковбои – Никитина Аня, Музалевская Аня

Баба – Яга – Ганина Аделина

Спортивный смайлик – Денисова Даша

Нотка – Карпова Мария

Ведущие — Сёмина Е.Е., Карпова  М.

Реализаторы проекта: участники ДОО «Ученическое самоуправление»

Руководитель: Сёмина Е.Е.