Архив 09.08.2016

1 сентября — Всемирный день мира

Всемирный день мира отмечается 1 сентября в память о погибших во время Второй мировой войны. Ведь именно в этот день произошло нападение фашистской Германии на Польшу, то есть 1 сентября 1939 года стало началом войны. Ну а кроме того, 2 сентября был подписан акт о безоговорочной капитуляции Японии, который и стал настоящим, полным окончанием Второй мировой войны. Поэтому на очередной конференции ООН в 1983 году было принято решение 1 сентября каждого года отмечать во всех странах Всемирный день мира, выражая тем самым отношение правительств к военному противостоянию, а также воспитывая молодое поколение в духе пацифизма.

29 августа в 10-00 (во дворе школы) — перекличка
30 августа- педсовет

«Русская школа» готовится встретить новых учеников.

«Русская школа» готовится встретить новых учеников. Активная работа по преемственности детского сада и школы здесь ведется много  лет. Завершаются ремонтные работы, где-то закупают новую мебель, поставлены пластиковые окна. Классные руководители получают учебники на класс.