9 сентября начальник караула ПСЧ 11 по городу Минусинск Бакин Кирилл Владимирович провел беседу с учащимися 4-х классов по правилам поведения при пожаре.
Пожары приносят много несчастья людям по всему миру.

В нашей стране с ними борется специальная служба – пожарная охрана. Что бы ни оказаться заложником огненной стихии до приезда пожарных, правила поведения при пожаре должен каждый человек.
Что делать в случае пожара?

основные правила поведения при пожаре:

1. При запахе дыма немедленно звонить по телефону 01.
  2. Если возможно, покиньте помещение, закрыв окна и двери; если нет—выходите на балкон, либо стойте возле окна.
  3. Если очаг возгорания небольшой, попытайтесь справиться с ним самостоятельно: водой, песком, огнетушителем, любой плотной тканью, землей из цветочных горшков.
  4. При небольшой задымленности в подъезде продвигайтесь к выходу на четвереньках, ползком, держась за стены, при этом, если возможно, прикройте органы дыхания тканью, если нет—задержите как можно дольше дыхание.