Архив 01.12.2018

Уважаемые родители, учащиеся! «Урок Цифры».

Уважаемые родители, учащиеся!

С 3 по 9 декабря 2018 г. во всех школах страны пройдет всероссийская акция «Урок Цифры».

Организаторами мероприятия выступают Министерство просвещения российской Федерации, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, АНО «Цифровая экономика», а также Университет НТИ «20.35» и ведущие российские технологические компании: «1С», «Яндекс», «Лаборатория Касперского», «Кодвардс», Mail.Ru Group и Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее».

Во время акции школьники с 1 по 11 класс смогут в игровой форме познакомиться с основами программирования и погрузиться в увлекательный мир цифровых технологий.

Акция посвящена Дню информатики в России и представляет собой  цикл необычных уроков информатики с практической тренировкой навыков программирования.

Уроки в дальнейшем планируется проводить раз в месяц с февраля по май 2019 г. Каждый из них будет посвящен определенной теме и направлен на развитие цифровых знаний и навыков (по направлению «Кадры и образование» в рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации»).

Участие в «Уроке Цифры» позволит каждому ученику узнать о важности развития цифровых навыков, проявить себя и познакомиться с основами программирования в доступной и увлекательной форме. Для учителей акция – возможность повысить интерес школьников к информатике с помощью современных игровых и интерактивных технологий.

«Урок цифры» нацелен на продолжение традиций уже известной многим ежегодной акции «Час кода», которая проводилась в российских школах с 2014 по 2017 год. При этом охват участников, тематика и количество уроков будут существенно расширены.

Для участия в акции «Урок цифры» необходимо зарегистрироваться через сайт Института новых технологий по ссылке http://intsakha.ru/digitalesson/