Архив 2019

Посещение центральной городской библиотеки

14 июня учащиеся МОБУ «Русская школа» посетили Центральную городскую детскую библиотеку, где прочитали интересные книги, журналы, поучаствовали в небольших соревнованиях. Время пролетело незаметно! Было очень интересно!

Экскурсия в пожарную часть города Минусинска

Ребята из нашей школы спросили, что значит работать пожарным. Мы решили, что одного рассказа о храбрости, силе наших доблестных пожарных будет мало. Ведь лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать! Именно поэтому учащиеся МОБУ «Русская школа» отправились на экскурсию в пожарную часть города Минусинска.

ПДД вместе с «Городом детства»

На пути каждого человека, а особенно ребенка, встречается большое количество опасностей. Одной из главных задач нашего лагеря «Город Детства» на базе МОБУ «Русская школа» является научить детей избегать этих опасностей. А что для этого нужно? Для этого необходимо знать правила, которые позволят спокойно, а главное безопасно, проводить свое свободное время. Поэтому мы решили организовать для ребят встречу с сотрудником ГИБДД, который напомнил правила дорожного движения, правила поведения дома, в общественных местах.

Поездка в зоопарк

А не посмотреть ли нам на братьев наших меньших? Решили мы с учащимися МОБУ «Русская школа» съездить в зоопарк города Абакан. Погода прекрасная, настроение отличное! Как прекрасен животный мир! Одна окраска птиц чего стоит! А веселые обезьянки как играют! Эмоции переполняют. Мы довольны!

Экономические игры в «Городе детства»

А ведь в нашем лагере «Город Детства» учащиеся не только развлекаются. Мы решили их привлечь к такой серьезной науке как экономика, а точнее ее составной части, финансам. Для чего, спросите вы. А для того, чтобы ученики МОБУ «Русская школа» знали что же такое деньги, как их заработать, приумножить свое состояние, и конечно, как планировать свои траты. Для этого наши детки играют в экономические игры.

Трансформер в МОБУ «Русская школа»!

Десятого июня к нам, в МОБУ «Русская школа», пришел настоящий трансформер!!! Такого мы еще не видели! Он немного пострадал от своего путешествия, а наши отважные ребята помогали ему восстановиться. Ребятишки передавали ему энергию, стреляли из его межгалактического оружия! В конце концов, наш друг вновь обрел силы и встал на защиту Вселенной!