К 75-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады!

С 21 по 28 января 2019г. в МОБУ Русская школа» прошли мероприятия, посвященные 75-летию снятия блокады Ленинграда

В 4-11 классах был проведен открытый классный час, посвященный 75-летию полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады . Обучающиеся подготовили сообщения о событиях, фактах Блокадного Ленинграда. Ребята почтили память погибших минутой молчания. Классные руководители 4-х классов  рассказали обучающимся о значимости этой даты, пожелала молодому поколению мирного неба над головой.

Учитель истории Букреев Тимур Александрович  для 5-11 классов провел  урок мужества. Во время урока обучающимся рассказали о понятии «блокада»- страшном периоде в жизни нашей страны, длившемся почти 900 дней. В конце посмотрели документальный фильм о блокаде Ленинграда, где ребята зачитывали отрывки из писем выживавших в те ужасные дни людей.

Мероприятия прошли на одном дыхании. Обучающиеся с большой заинтересованностью погрузились в военное время блокадного Ленинграда.

Материалы урока выложены в виртуальном школьном музее.