Внимание многодетные семьи, а также семьи, в которых оба родителя инвалиды!

Управление социальной защиты населения администрации города Минусинска в рамках межведомственного взаимодействия просит оказать содействие в организации информационно-разъяснительной работы с многодетными семьям, а также семьями, в которых оба родителя инвалиды, и неполными семьям, в которых родитель является инвалидом, в реализации их права на ежегодное пособие на ребенка школьного возраста (далее — ежегодное пособие) в соответствии с Законом Красноярского края от 09.12.2010 № 11- 5393 «О социальной поддержке семей, имеющих детей, в Красноярском крае».

В связи с тем, что выплата ежегодного пособия производится в течение календарного года с 09.01.2019 осуществляется прием заявлений и выплата указанного пособия за 2019 год.

Перечень документов для предоставления ежегодного пособия на ребенка школьного возраста

Для получения государственной услуги заявитель подает в орган социальной защиты населения по месту жительства либо в КГБУ «Многофункциональный центр» следующие документы:

а)  заявление о назначении ежегодного пособия с указанием способа его выплаты (через отделение почтовой связи или через кредитную организацию). В случае выплаты ежегодного пособия путем перечисления денежных средств в кредитную организацию указывается лицевой счет заявителя;

б)  копия паспорта гражданина Российской Федерации заявителя;

в)  копия свидетельства о рождении или копия паспорта гражданина Российской Федерации ребенка (детей);

г)  справка (и), подтверждающая (ие) факт и период обучения ребенка (детей) в общеобразовательном учреждении;

д)  выписка из финансового лицевого счета, выданная организацией, обслуживающей жилищный фонд по месту жительства заявителя и ребенка, или выписка из домовой книги;

е)   копии справок об инвалидности родителей (лиц, их заменяющих) (для семей, в которых оба родителя лица, их заменяющие) — инвалиды, или неполной семьи, в которой родитель (лицо, его заменяющее) — инвалид);

ж)  копия документа (правового акта, судебного акта, договора), подтверждающего факт усыновления ребенка, установления опеки (попечительства) над ребенком, передачи ребенка на воспитание в приемную семью (для усыновленных, опекаемых либо приемных детей).

Одновременно с указанными документами заявителем представляется письменное согласие на обработку персональных данных в произвольной форме либо по рекомендуемому органом социальной защиты населения образцу.

Обращаться в управление социальной защиты населения администрации города Минусинска по адресу: г. Минусинск, ул. Октябрьская 86 А, телефон: 2-20-11 или в КГБУ «Многофункциональный центр» по адресу: г. Минусинск, ул. Народная, 62А, телефон 4-02- 93.