«Родительский патруль».

В МОБУ «Русская школа» продолжает работать «Родительский патруль».

Современные требования Правил дорожного движения одинаково относятся ко всем участникам процесса движения, большинством которого являются пешеходы. Нарушения водителями правил проезда пешеходных переходов, в том числе регулируемых, имеют массовый характер, что негативно отражается на обеспечении безопасности дорожного движения. Важно отметить, что и многие пешеходы, как участники движения, не выполняют требования ПДД и своими действиями создают опасные и аварийные ситуации.

В МОБУ «Русская школа» работает Родительский патруль. Цель патруля – следить за детской безопасностью вблизи школы, еще раз напомнить о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения. Представители Родительского патруля, обозначив себя световозвращающими жилетами, вышли контролировать, как школьники переходят проезжую часть, используют светоотражающие элементы, как водители соблюдают правила ПДД.