Классные часы, посвященные Афганской войне

15 февраля 2019г.  в МОБУ «Русская Школа № 6»  состоялись классные часы, посвященные Афганской войне, учащиеся в рамках уроков истории создали стенгазеты, посвященные войне в Афганистане.

В школу были приглашены представители Городская библиотека им. А. Черкасова. Гости рассказали школьникам об Афганской войне, которая длилась с 1979г. по 1989г. Были представлены интересные презентации с видеороликами.

Парфенов Алексей Владимирович.

Ветеран Афганской войны, подполковник запаса пограничных войск Александр Владимирович Парфенов  рассказал старшеклассникам,  как повлияло определение с выбором профессии на его дальнейшую судьбу, о том, как еще в 8 классе он решил стать офицером, как шел к поставленной цели, как достойно  и мужественно выполнял свой офицерский долг в Афганистане.