Архив 16.06.2019

Экскурсия в пожарную часть города Минусинска

Ребята из нашей школы спросили, что значит работать пожарным. Мы решили, что одного рассказа о храбрости, силе наших доблестных пожарных будет мало. Ведь лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать! Именно поэтому учащиеся МОБУ «Русская школа» отправились на экскурсию в пожарную часть города Минусинска.

ПДД вместе с «Городом детства»

На пути каждого человека, а особенно ребенка, встречается большое количество опасностей. Одной из главных задач нашего лагеря «Город Детства» на базе МОБУ «Русская школа» является научить детей избегать этих опасностей. А что для этого нужно? Для этого необходимо знать правила, которые позволят спокойно, а главное безопасно, проводить свое свободное время. Поэтому мы решили организовать для ребят встречу с сотрудником ГИБДД, который напомнил правила дорожного движения, правила поведения дома, в общественных местах.