Как ФИПИ изменил ОГЭ

У экзамена будет много общего с международными исследованиями качества школьного образования, где от детей требуется показать, умеют ли они применять знания на практике.

Источник: rosuchebnik.ru

Независимая оценка качества образования: итоги конференции

26 ноября эксперты обсудили новые версии методических рекомендаций и независимую оценку качества образования. Работа над выявленными проблемами продолжится в 2020 году.

По материалам сайта «РИА Новости»

Что должен знать ребенок к концу начальной школы согласно новым стандартам

Cоздавать небольшие устные и письменные тексты, сочинять сказки по аналогии с прочитанными, считать в пределах миллиона – вот лишь некоторые требования из проекта новых стандартов.

Источник: Российская газета

Зачем нужен эмоциональный интеллект

Эксперты объяснили, что пишут в специальных учебниках и как научить детей управлять своими эмоциями.

Источник: Коммерсантъ.fm

Совет по ФГОС одобрил новые стандарты с последующей доработкой

Важное отличие – в новых проектах появилось конкретное содержание по каждой предметной области.

Источник: РИА Новости

«Технологии в обучении – это круто и просто»

Сооснователь проекта Geek Teachers рассказала, как возникла идея создать сообщество для увлеченных учителей и каких успехов им удалось добиться за полтора года.