Организация дистанционной работы в электронном журнале

Инструкция по организации дистанционного обучения

ЭлЖур предлагает ряд инструментов для организации дистанционного процесса обучения, что позволит обучающимся, находясь дома, не прерывать учебный процесс, проявить способности к самостоятельному изучению предметов, перенести все классные мероприятия в виртуальное пространство и участвовать в них дистанционно.

Сообщения

Для информирования пользователей о начале карантина, продолжительности процесса дистанционного обучения в связи с карантином, а также для публикации другой организационной информации следует использовать Сообщения. Предусмотрены отдельные страницы, на которых не только создаются, но и хранятся Сообщения. С помощью Сообщения возможно создать объявление как на всю образовательную организацию, так и для обучающихся определенного класса.

Все обсуждения внутри педагогического состава могут быть перенесены в  чат сотрудников образовательной организации Skype, Telegram, WhatsApp и другие удобные мессенджеры.

Домашние задания

С помощью функции «Домашние задания» преподаватель может выдавать как групповые, так и индивидуальные задания и контролировать ход их выполнения. Обучающиеся, дистанционно выполнив задание, сразу могут отправить результаты. Для этого преподаватель должен при создании домашнего задания отметить пункт «Требуется файл с результатом».

В домашнем задании можно указать вид оценки, даты исполнения, наличие проверки, время на выполнения, а также прикрепить файл с заданием. Преподаватель может изменять статус задания, оставлять комментарии, давать индивидуальные консультации. Все действия обучающегося и педагога сохраняются и записываются. Родители также могут видеть выданные их детям домашние задания.

Создать и выдать домашнее задание можно несколькими способами:

Предложенные ресурсы могут не вставиться, но их можно посмотреть и указать ссылку в домашнем задании.

Индивидуальные домашние задания