Информация ОГИБДД

По информации ОГИБДД по городу Минусинску и Минусинскому району 2 и 3 мая 2020 г. произошло 2 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

02.05.2020 г. произошло ДТП, в котором травмы получил несовершеннолетний мотоциклист 2003 г.р. Обстоятельства ДТП: водитель 1967 г.р., управляя транспортным средством Лада Ларгус, двигаясь по ул. Советская со стороны ул. Ботаническая в направлении ул. Геологов, при выполнении маневра поворот налево на прилегающую территорию, допустил столкновение с мотоциклом под управлением несовершеннолетнего 2003 г.р., не имеющего права управления транспортными средствами в застегнутом мотошлеме и защитной экипировке, двигающегося в направлении ул. Ботаническая со стороны ул. Советская в сторону ул. Геологов, прямо. В результате ДТП несовершеннолетний госпитализирован в ЦРБ г. Минусинска.

03.05.2020 г. на ул. Коммунистическая произошло ДТП, в котором травмы получил несовершеннолетний пешеход 2010 г.р. Обстоятельства ДТП: водитель 1980 г.р., управляя автомобилем ВАЗ 21099, двигаясь по ул. Коммунистическая со стороны ул. Энгельса в направлении ул. Рабочая прямо, допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода 2010 г.р., который пересекал проезжую часть дороги в границах перекрестка слева направо по ходу движения транспортного средства. В результате ДТП пострадал несовершеннолетний пешеход, ему оказана разовая медицинская помощь.

Сотрудники ОГИБДД и управления образования администрации г.Минусинска напоминают родителям о надлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей, в том числе о контроле в соблюдении ими правил дорожного движения с целью сохранения жизни и здоровья несовершеннолетних. Просим напомнить несовершеннолетним о соблюдении правил дорожного движения пешеходами, велосипедистами, пассажирами. Напоминаем о строгом запрете управления любыми транспортными средствами водителями, не имеющих прав управления и до достижения определенного возраста.

Соблюдайте правила дорожного движения!

Call Now Button