Организация питания для обучающихся МОБУ «Русская школа» с ограниченными возможностями здоровья

В соответствии с Законом Краснояского края от 02.11.2000г. №12-961 «О защите прав ребёнка» ст. 11, бесплатное питание в образовательном учреждении предполагает:

За счет средств краевого бюджета обеспечиваются горячим завтраком и горячим обедом без взимания платы обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья в муниципальных общеобразовательных организациях и в частных общеобразовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию основным общеобразовательным программам, не проживающие в интернатах указанных организаций, в порядке, установленном Правительством края.

Основание 2-х разового горячего питания — наличие документов:

1. Заявление родителей в установленной форме
2. Заключение городской ПМПК, где указано, что обучающийся относится к категории «ребенок с ограниченными возможностями здоровья».

⦁ Ежемесячная денежная компенсация взамен горячих завтраков и горячих обедов обучающихся с ограниченными возможностями здоровья на дому — 2 чел.

Основание ежемесячной денежной компенсации — наличие документов:

1. Заявление по установленной форме – дата регистрации заявления в школе считается днем обращения родителя за компенсацией (у секретаря в приемной)
2. Копия паспорта родителя/законного представителя;
3. Копия свидетельства о рождении ребенка;
4. Копия свидетельства о регистрации обучающегося по месту жительства или решение суда об установлении факта проживания, обучающегося на территории Красноярского края;
5. Заключение ПМПК – копия;
6. Приказ о приеме обучающегося на обучение на дому – копия (у секретаря в приемной);
7. Лицевой счет, на который будет перечисляться компенсация. Ответственность за сбор документов на ежемесячную денежную компенсацию возложена на Машковцеву Е.В., ответственного за организацию бесплатного питания.

Call Now Button